Tagungen, Seminare & Konferenzen

Der perfekte Ort für kreatives Arbeiten oder feierliche Anlässe

Sie sind auf der Suche nach Räumlichkeiten für ein Seminar, eine Konferenz oder ein spezielles Event? Auch hierfür ist das Hotel Vitalis bestens geeignet. Unser geschultes Personal ist Ihr idealer Ansprechpartner, um Ihnen ein maßgeschneidertes Angebot zu unterbreiten und um ein attraktives Rahmenprogramm zu gestalten.

Mehrere Tagungsräume, ausgestattet mit modernster Präsentationstechnik, stehen zur Verfügung - mit unserem 350 qm großen Saal sind wir auch für Großveranstaltungen bestens gerüstet. Für noch mehr Platz können exklusiv auch die Lounge, der Barbereich und das Restaurant gebucht werden.

Der Olympiapark München ist eines der renommiertesten und erfolgreichsten Veranstaltungszentren weltweit. Durch die Nähe zum Hotel bieten sich für Firmen-Incentives und Privatveranstaltungen Programme an, bei denen sich diverse Indoor- und Outdoor-Events, Konzerte und Sportereignisse mit einem Aufenthalt im Vitalis kombinieren lassen.

 

RaumTheaterU-FormParlamentarischBankettCocktail
Hohenzollern1110325064120
Hohenzollern27227365680
Hohenzollern3104357072100
Hohenzollern Saal30080170220344
Hohenzollern 1+21805086130200
Hohenzollern 2+319060106140220
Residenz703040--70
Nymphenburg302535--30

Saal Hohenzollern

Maße:

  • Höhe: 4m
  • Länge x Breite: 25,63m x13,43m
  • Fläche: 358 m²

 

Ausstattung:

  • Tageslicht
  • individuell regelbare Beleuchtung
  • klimatisiert
  • elektr. Verdunklung
  • elektr. Leinwand
  • Internet, wahlweise mit WLan oder Ethernet
  • Satelliten Anschluss
  • Telefon/ISDN
  • Teppichboden/Parkett

Hohenzollern 1

Maße:

  • Höhe: 4m
  • Länge x Breite: 13,43m x10,22m
  • Fläche: 135 m²

 

Ausstattung:

  • Tageslicht
  • individuell regelbare Beleuchtung
  • klimatisiert
  • elektr. Verdunklung
  • Leinwand
  • Internet, wahlweise mit WLan oder Ethernet
  • Satelliten Anschluss
  • Telefon/ISDN
  • Parkett

Hohenzollern 2

Maße:

  • Höhe: 4m
  • Fläche: 100m²
  • Länge x Breite: 15,61m x 6,66m

 

Ausstattung:

  • Tageslicht
  • individuell regelbare Beleuchtung
  • klimatisiert
  • elektr. Verdunklung
  • elektr. Leinwand
  • Internet, wahlweise mit WLan oder Ethernet
  • Satelliten Anschluss
  • Telefon/ISDN
  • Teppichboden

Hohenzollern 3

Maße:

  • Höhe: 4m
  • Fläche: 123m²
  • Länge x Breite: 15,14m x 8,74m

 

Ausstattung:

  • Tageslicht
  • individuell regelbare Beleuchtung
  • klimatisiert
  • elektr. Verdunklung
  • elektr. Leinwand
  • Internet, wahlweise mit WLan oder Ethernet
  • Satelliten Anschluss
  • Telefon/ISDN
  • Teppichboden

Residenz

Maße:

  • Höhe: 3m
  • Fläche: 65m²
  • Länge x Breite: 15,60m x 7,05m

 

Ausstattung:

  • Tageslicht
  • Verdunklung
  • elektr. Leinwand
  • Internet mit WLan
  • Telefon
  • Teppichboden

Nymphenburg

Maße:

  • Höhe: 3m
  • Fläche: 38m²
  • Länge x Breite: 6,09m x 7,70m

 

Ausstattung:

  • Tageslicht
  • Verdunklung
  • elektr. Leinwand
  • Internet mit WLan
  • Telefon
  • Teppichboden